Manifattura di Cina, Canton, inizio del sec. XX. Tre piatti scaldavivande e due piatti in porcellana decorati a quartieri con fiori, uccelli, farfalle, personaggi di corte e rami fioriti a rilievo su fondo oro. (D cm 25,5) (Difetti)

Valutazione € 180 - 200