Valutazione € 220 - 250
In asta: 30 Ottobre 2012 ore 15:00
Manifattura di Cina, Canton secolo XIX Coppia di tazze con piattini in porcellana a fondo verde decorata a motivi vegetali e con figure in un paesaggio. Marca a sigillo della dinastia Qing periodo Yongzheng sotto la base. Una con grandi restauri .
Valutazione € 220 - 250