Valutazione € 200 - 220
Aggiudicato € 280
In asta: 30 Ottobre 2012 ore 15:00
Manifattura di Cina, Famiglia Verde, sec. XX. Porta cappello di forma cilindrica, decorato a rami di pesco in policromia, marcato Guangxu. (H cm 28)