Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.600
In asta: 30 Ottobre 2012 ore 15:00
Mobiletto votivo a pagoda in legno riccamente intagliato laccato e dorato, sezione esagonale, montanti con dragoni, pannello centrale traforato con motivo a scene di battaglie e sormontato da placca con raffigurazione del paradiso. Cina, fine Dinastia Qing. (cm 98x210x50) (Difetti e mancanze)
Valutazione € 1.200 - 1.400