Lotto n° 529  | Asta 300

Valutazione € 450 - 480

Aggiudicato € 400

In asta: 30 Ottobre 2012 ore 15:00

Manifattura di Cina, Canton, sec. XIX. Zuppiera di forma ovale in porcellana decorata a specchiature in policromia raffiguranti personaggi, fiori e uccelli. Anse in forma di rami intrecciati, presa del coperchio a forma di fiore a tutto tondo (cm 37x28). (Difetti)

Valutazione € 450 - 480

Aggiudicato € 400