Lotto n° 534  | Asta 300

Valutazione € 400 - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 30 Ottobre 2012 ore 15:00

Abito in seta marrone finemente ricamata a motivo di draghi e fiori di loto, il bordo inferiore con nuvole stilizzate e bande colorate. Cina, Dinastia Qing, sec. XIX. (Difetti)

Valutazione € 400 - 600

Aggiudicato € 400