Lotto n° 700  | Asta 300

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 400

In asta: 31 Ottobre 2012 ore 10:00

Coppia di vasi esagonali in porcellana smaltata blu, anse sagomate, decorati con motivi ed iscrizioni dorate tratte da una poesia di Wang Bo . Cina, Dinastia Qing, sec. XIX. (H cm 43) (Difetti e restauri)

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 400