Lotto n° 1011  | Asta 303

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250

In asta: 06 Dicembre 2012 ore 15:00

Caffettiera in argento a corpo piriforme, con fasce cesellate a palmette, beccuccio a forma di testa di aquila, manico sagomato e presa del coperchio a forma di pigna a tutto tondo. (lievi difetti) (gr. 380 c.)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 250