Lotto n° 1055  | Asta 303

Valutazione € 250  - 260

Aggiudicato € 280

In asta: 06 Dicembre 2012 ore 15:00

Lotto di due piccole caffettiere in argento a corpo liscio, beccuccio a forma di animale, fasce cesellate a palmette, pomoli dei coperchi di forma tornita e manici sagomati in legno. Inizio sec. XX (lievi difetti)

Valutazione € 250  - 260

Aggiudicato € 280