Lotto n° 824  | Asta 303

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 06 Dicembre 2012 ore 15:00

Caffettiera in argento con corpo piriforme scanalato e bombato, poggiante su tre piedini a ricciolo. Manico laterale in legno tornito. Coperchio con fastigio vegetale. Punzoni San Marco, secolo XX (h cm 24) (gr 620 c.)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 400