Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 200
In asta: 06 Dicembre 2012 ore 15:00
Due incensieri a forma di vasetto baccellato in argento sbalzato a più ordini di foglie e motivi decorativi vari, base quadrata poggiante su zampe leonine . Napoli, metà sec. XIX (h cm 21,5) (gr 500 c.) (difetti)
Valutazione € 250 - 300