Lotto n° 917  | Asta 303

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 650

In asta: 06 Dicembre 2012 ore 15:00

Coppia di candelieri con base traforata e sbalzata a girali fogliati su tre piedini a ricciolo poggianti su di una sfera. Fusto tornito. Punzone di argentiere non identificato. Olanda(?), secolo XIX (h cm 24) (gr 1150 c.)

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 650