Lotto n° 937  | Asta 303

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 06 Dicembre 2012 ore 15:00

Coppia di candelieri a tre fiamme in argento a braccia sagomate e cesellate, simulanti rami fogliacei e basi mosse. Sigillo in ceralacca sotto la base. Secolo XIX (gr 5400).

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000