Valutazione € 5.500 - 7.500
Aggiudicato € 5.000
In asta: 28 mag 2013 ore 15:00
"Il Nido" 1965 acrilico su cartone, cm 70x50 Firmato e datato '65 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1965 al retro Bibliografia G.Scanavino, C.Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale" Milano, 2000, cat. n.52 ill. p.266
Valutazione € 5.500 - 7.500