Valutazione € 20.000 - 25.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 28 mag 2013 ore 15:00
"Senza titolo" 1961 ca. inchiostro su carta, cm 70x100 Firmato al retro Provenienza Galleria Sprovieri, Roma Collezione Privata, Roma L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Paolo Sprovieri, Roma il 7 maggio 2002. Autenticità confermata verbalmente dall' Archivio Kounellis a cura di Jannis e Michelle Kounellis
Valutazione € 20.000 - 25.000