Lotto n° 181  | Asta 309

Renato Birolli ( Verona  1905 - Milano  1959 )

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Pescatore dell'Adriatico" 1951 olio su tela, cm 72x112 Firmato e datato 1951 in basso a destra. Firmato, titolato e datato 1951 al retro   Esposizioni "Mostra di Renato Birolli" Centro Artistico San Babila, Milano. Marzo 1960   L'opera è registrata presso l'Archivio della famiglia Birolli con il n. 1951/13

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 12.000