Valutazione € 900 - 1.300
Aggiudicato € 1.600
In asta: 28 mag 2013 ore 15:00
"Oleandri" 1954 olio su tavola, cm 45x35 Firmato in basso a destra Bibliografia G. Mascherpa e R. Modesti "Francesco De Rocchi. Catalogo Generale Ragionato dei dipinti" cat. n.420 p.147 ill.
Valutazione € 900 - 1.300