Lotto n° 56  | Asta 309

Francesco De Rocchi ( Saronno  1902 - Milano  1978 )

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Paesaggio - Scorcio di Bocca di Magra" 1925 olio su tela, cm 46x59 Firmato e datato '25 in basso a destra   Bibliografia G. Mascherpa e R. Modesti "Francesco De Rocchi. Catalogo Generale Ragionato dei dipinti" cat. n.4 p.65 ill.

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.500