Lotto n° 73  | Asta 309

Gregorio Sciltian ( Rostov  1900 - Roma  1985 )

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 6.000

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Fiori e frutta" 1936 olio su tela, cm 61x51 Firmato in alto al sinistra   Bibliografia "Gregorio Sciltian" collana Scheiwiller Arte Moderna, II edizione Hoepli, 1946, tav.VIII R. Civello "Sciltian. Opera Omnia" tav. 21 ill. a colori

Valutazione € 2.800  - 3.500

Aggiudicato € 6.000