Lotto n° 75  | Asta 309

Aldo Carpi ( Milano  1886 -  1973 )

Valutazione € 2.600  - 2.800

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Gran corteo dei saggi" 1926 olio su tela (cm 55x65) Firmato e datato 1926 in basso a destra Provenienza: Galleria l'Approdo, Torino Esposizioni: XVIII Biennale di Venezia, 1926. Wurtt Kunstverein, Stuttgart

Valutazione € 2.600  - 2.800