Lotto n° 95  | Asta 309

Giorgio Morandi ( BOLOGNA  1890 -  1964 )

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.700

In asta: 28 mag 2013 ore 15:00

"Natura morta con pane e limone" 1921 acquaforte, cm 3,5x7,2 Firmata in basso a sinistra e datata 1921 in basso a destra   Bibliografia L. Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" 1978, cat. n.13 ill.

Valutazione € 4.000  - 5.000

Aggiudicato € 3.700