Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00
Coppia di poltrone da parata con schienale squadrato, braccioli sagomati con montanti torniti. Gambe a rocchetto riunite da traversa. Inizio del sec. XVIII (difetti) (rivestite in velluto a fiori)
Valutazione € 700 - 800