Valutazione € 700 - 800
In asta: 11 Giugno 2013 ore 15:00
Tappeto Samarkanda, Turkistan orientale, inizio del sec. XX, motivi con vasi su fondo mattone, bordure beige (cm 268x167) (difetti)