Valutazione € 16.000 - 18.000
Aggiudicato € 15.000
In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30
detto Francesco da Bassano il Giovane "Cristo scaccia i mercanti dal tempio" olio su tela (cm 93x136). Firmato in alto al centro, in cornice dorata.
Valutazione € 16.000 - 18.000