Lotto n° 513  | Asta 313

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Gruppo in corallo rosa scolpito, raffigurante un villaggio di montagna.(h cm 20 x l cm 20) (gr 540) Base in legno chiaro a imitazione dell'avorio. Cina, inizio sec. XX. (difetti) Rose coral sculpture of a mountain village. Faux-ivory lacquered base. China, early 20th century. (defects)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500