Lotto n° 532  | Asta 313

Valutazione € 1.300  - 1.400

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Okimono, scultura in avorio raffigurante un uomo che suona il Gekkin (chitarra a forma di luna). Firmato Shizuyama sotto la base. Giappone, periodo Meiji (1868-1912), sec. XIX. (h cm 8) Okimono, ivory sculpture of a man playing a Gekkin (moon shaped guitar), signed Shizuyama under base. Japan, Meiji period (1868-1912), 19th century

Valutazione € 1.300  - 1.400