Valutazione € 800 - 900
Aggiudicato € 700
In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30
Scultura in corallo rosa raffigurante una dama con lo strumento "hulei". Cina, dinastia Qing, fine sec. XIX. (h cm 12) (difetti) (gr 115) Base in legno intagliato. Pink coral sculpture of a lady with a "hulei". China, Qing Dynasty, late 19th century (defects) Carved wood base
Valutazione € 800 - 900