Valutazione € 150 - 160
In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30
Incensiere in grés porcellanato a forma di leoe buddhista con invetriatura color melanzana (difetti e mancanze) Cina, fine sec. XVIII - inizio XIX