Okimono. Scultura in avorio inciso e traforato raffigurante un costruttore di cesti. Firmato sotto la base. Giappone, periodo Meiji (1868-1912), sec. XIX. (cm 10x11) (mancanze e restauri) Okimono, engraved and pierced ivory sculpture of a basket maker. Signed under base. Japan, Meiji period (1868-1912), 19th century (losses and restorations)

Valutazione € 3.300  - 3.500