Lotto n° 593  | Asta 313

Valutazione € 11.000  - 12.000

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Gruppo in corallo scolpito raffigurante una donna con un liuto e una fenice tra alberi e fiori. Cina, inizio sec. XX. (h cm 32 x l cm 40) (difetti) Poggiante su base in legno traforato. Sculpted coral group of woman with lute and a phoenix among the trees. China, early 20th century (defects) On pierced wooden base

Valutazione € 11.000  - 12.000