Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 400
In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30
Gruppo in avorio scolpito a motivo di scimmie fra gli alberi, sopra una scogliera. Cina, inizio sec. XIX. (h cm 15) (lievi difetti) * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. Ivory figural group with monkeys. China, early 19th century (minor defects) * Export license is available for this lot.
Valutazione € 900 - 1.000