Valutazione € 16.000 - 18.000
In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30
Coppia di candelieri ad una fiamma con fusto e base in diaspro, montati in bronzo dorato e cesellato a festoni floreali, foglie e greche. Sec.XVIII (uno con mancanza) (h cm 20)
Valutazione € 16.000 - 18.000