Netsuke in avorio scolpito raffigurante bambini e piccoli demoni (/oni/), firmato sotto la base. Giappone, periodo Meiji (1868-1912), sec. XIX. (cm 3,5x4) Ivory netsuke of children and demons (oni), signed under base. Japan, Meiji period (1868-1912), 19th century

Valutazione € 1.200 - 1.400