Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 1.200
In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30
Vaso tulipaniera in porcellana a decoro bianco blu decorato a foglie di peonie e fenici. Cina, dinastia Qing, fine sec. XVIII - inizio sec. XIX. (lievi difetti) (h cm 24) A blue and white porcelain tulip vase. China, Qing Dynasty, late 18th - early 19th century (minor defects)
Valutazione € 2.800 - 3.000