Valutazione € 12.000 - 14.000
In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30
Maestro dell'inizio del sec. XVII da Giambologna "Uccellatore" scultura in bronzo a patina nera su base originale sagomata a pilastro decorata in rilievo con uccellagione (h.cm.26,5) (difetti)
Valutazione € 12.000 - 14.000