Lotto n° 634  | Asta 313

Valutazione € 4.200  - 4.500

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Scultura in corallo rosso raffigurante una dama con un rotolo aperto fra le mani. Cina, inizio sec. XX. (h cm 20) (gr 260) Base in argento dorato raffigurante rocce con tronchi d'albero e sotto l'iscrizione "900 - Cazzaniga Roma". (gr 480) Red coral sculpture of a lady with an open scroll. China, early 20th century. Silver-gilt base representing tree trunks, under base inscription " 900 - Cazzaniga Roma"

Valutazione € 4.200  - 4.500