Lotto n° 647  | Asta 313

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Tavolo con pianale circolare in legno e marmo. Cina, sec. XX. (d cm 130,5 x h cm 62,5) Il piano, diviso in sei sezioni attorno a un tondo centrale, è intagliato a giorno sul bordo con motivo di viticci e scoiattoli, ed è sorretto da una struttura a incastro a sei colonne unite al centro da raggi, terminanti su una base con piedini dotati di rotelle. Round table with marble and wooden top. China, 20th century

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 1.500