Lotto n° 656  | Asta 313

Valutazione € 900  - 950

Aggiudicato € 900

In asta: 23 Ottobre 2013 ore 15:30

Grande vaso in ceramica craquelé laccata di nero. Giappone, sec. XIX. corpo a balaustro, bordo svasato e sagomato, riccamente decorato in madreperla con figure, rami fioriti e volatili. Firmato e iscritto sul fondo. (h cm 72) (difetti) A large black laquered craquelé ceramic vase, with flared rim, richly embellished with mother-of-pearls. Japan, 19th century. Signed and inscribed at bottom (defects)

Valutazione € 900  - 950

Aggiudicato € 900