Valutazione € 14.000 - 16.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30
(attr.) "Natura morta con zucca, uva e pere" olio su tela (cm 98x73). In cornice dorata. Allegate expertise di Luciano Anelli, che attribisce l'opera a Michelangelo Pace da Campidoglio, e di Ferdinando Arisi, che l'attribuisce a Michelangelo Cerquozzi.
Valutazione € 14.000 - 16.000