Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 9.500
In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30
Scuola veneta inizio sec. XIX "Veduta del Palazzo Ducale di Venezia" olio su tela (cm 41x60). In cornice dorata. Allegata expertise di Ugo Ruggeri che attribuisce l'opera a Francesco Guardi (Venezia 1712-1793).
Valutazione € 2.800 - 3.000