Valutazione € 2.500 - 2.800
Aggiudicato € 2.000
In asta: 22 Ottobre 2013 ore 15:30
Coppia di candelieri Impero in bronzo dorato e brunito con fusto a figura di putto a tutto tondo che sorregge uno stelo portacandele. Base in marmo bianco a tronco di colonna con ghiera cesellata. Inizio sec. XIX (h.cm.42)
Valutazione € 2.500 - 2.800