Valutazione € 7.000 - 7.500
In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30
Coppia di divani con schienali sagomati , braccioli e gambe mossi, grambiali bombati ed intagliati a rocailles , cartigli vegetali e sfrangiature . Sedute e schienali imbottiti , rivestiti in seta. Genova, metà del sec. XVIII (rottura ad uno schienale) Pair of shaped sofas with upholstered seat and back. Genoa, mid 18th century (breakage to one back)
Valutazione € 7.000 - 7.500