Piccolo cassettone interamente bombato a due cassetti intarsiati a riserve rettangolari, lastronato in essenze varie. Piano sagomato lastronato in diaspro con bordo a becco di civetta. Fianchi intarsiati a motivi romboidali, grembiali e gambe mossi. Napoli metà del sec. XVIII (cm 78x77x49) Small bombé veneered chest of drawers. Naples mid 18th century

Valutazione € 7.000  - 8.000