Lotto n° 328  | Asta 320

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 800

In asta: 16 Aprile 2014 ore 15:30

Manifattura di Sevres, sec. XVIII Quattro piatti e una tazza con piattino in porcellana bianca su fondo turchese, il cavetto centrato da busto entro ghirlanda di fiori, la falda mossa con riserve di fiori, marca di fabbrica in blu (cm 23.5) (minimi difetti) Lot comprising four white porcelain plates and a cup and saucer, bluemark of manufacture Sevres, 18th century (minor defects)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 800