Valutazione € 50.000 - 70.000
In asta: 11 Giugno 2014 ore 15:30
"Figure" 1958 ca olio su carta applicata su masonite, cm 24x23 Firmato in basso a destra Provenienza Marcel Zerbib, Parigi, 1965 Collezione privata, Londra Bibliografia W. Spiess "Max Ernst Oeuvre-Katalog: Werke 1954-1963" Köln, Menil Foundation, 1975, p.159 ill. n.3355
Valutazione € 50.000 - 70.000