(Grafica) Disertori Benvenuto (1887-1969) L'Arco di Tito. Acquaforte e bulino. Titolata e firmata in basso entro la lastra. Dimensioni al rame mm. 298x238 più grandi margini. In cornice. Bella prova solo lievi fioriture a puntini nei margini

Valutazione € 60  - 70