Valutazione € 800 - 1.000
Aggiudicato € 950
In asta: 11 Giugno 2014 ore 10:00
"Macchina misuratrice" 1972 olio su tela, cm 100x80 Firmato, titolato e datato 1972 al retro Esposizioni XXI Premio del Fiorino - Biennale Internazionale d'Arte, Firenze, maggio - giugno 1973 L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista e rilasciato dalla Galleria Vinciana, Milano
Valutazione € 800 - 1.000