Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 16 Ottobre 2014 ore 10:30
Due piatti tondi similari in maiolica con profilo polilobato e decoro a 'castelletto' al centro del cavetto. Sul bordo corre una ghirlanda vegetale (restauri) Area Lombarda, Pavia, fine XVIII secolo Two similar round plates. Lombardy, Pavia, late 18th century (restorations)
Valutazione € 280 - 300