Valutazione € 4.000 - 5.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 16 Ottobre 2014 ore 10:30
Ignoto "Ritratto di giovane" olio su carta telata (cm.47X36) al retro iscrizione "Francesco Calza fece l'anno 1790 Bologna". In cornice dorata del XVIII sec. Author unknown "Portrait of a Young man" oil on canvas backed paper, to reverse inscription "Francesco Calza fece l'anno 1790 Bologna". Giltwood frame of the 18th century
Valutazione € 4.000 - 5.000