Valutazione € 1.200 - 1.500
In asta: 29 Ottobre 2014 ore 15:30
"Fiaccherai fiorentini" olio su compensato (cm 30x40) Reca firma apocrifa in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: Galleria Ranzini, Milano. Cartiglio al retro con iscritto "Mostra Personale Novembre 1951" Allegato invito alla mostra personale "Giovanni Lomi" Galleria Ranzini, Milano Novembre/Dicembre 1957; cataloghino autografato e datato 4/12/1957 In cornice
Valutazione € 1.200 - 1.500